logo cicloamatour

Campionato Ciclistico Amatoriale di Puglia Strada
8a edizione 2019

CLASSIFICHE DI CAMPIONATO M6
Tour
Bonus
Ordinamento
Cognome
Nome
Categoria
Team
Gare Disputate
Miglior Piazzamento
Punti
Penalità
Grottaglie - 24 febbraio
Massafra - 28 aprile
Carosino - 26 Maggio
Monti del Duca - 22 giugno
Coreggia - 4 agosto
Locorotondo - 17 agosto
Collepasso - 25 agosto
San Marco - 1 settembre
Francavilla Fontana - 8 settembre
Cutrofiano - 15 settembre
Differenza Punti
1 30 1 MUSCI FRANCESCO M6 ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA 9 1 299 0 35 30 26 35 30 0 30 30 30 23 +299
2 20 2 VALENTE FABIO M6 CICLISTICA VERNOLESE 8 1 273 0 18 0 30 0 35 30 35 35 35 35 +26
3 30 3 DI LAURO ROBERTO M6 ASD ALE GIOIA DEL COLLE 9 2 253 0 30 23 21 23 26 26 0 21 23 30 +46
4 40 4 BIRTOLO COSIMO ANTONIO M6 G.S. MARANGIOLO TARANTO 10 3 232 0 19 20 20 26 19 20 19 17 13 19 +67
5 40 5 SILVESTRI FABIO M6 CICLISTICA VERNOLESE 10 5 216 0 21 21 0 18 21 21 21 20 17 16 +83
6 30 6 GALLUCCI ANTONIO M6 TEAM AMICI TE LU GARDEN 9 3 195 0 20 14 23 20 0 0 26 23 18 21 +104
NO 7 INGROSSO LORENZO M6 CICLISTICA VERNOLESE 4 1 119 0 0 35 35 0 0 0 23 0 0 26 +180
NO 8 FERILLI MASSIMO M6 G.C.CAPOLEUCA 6 4 101 0 23 0 0 0 0 0 20 19 19 20 +198
NO 9 CARPARELLI DOMENICO M6 A.S.D. NRG BIKE 3 1 84 0 0 0 0 0 23 35 0 26 0 0 +215
NO 10 PINTO ANTONIO M6 ASD BIKEMANIA 4 4 82 0 0 0 0 0 20 23 0 18 21 0 +217
NO 11 CHIETI GIOVAMBATTISTA M6 ASD CICOGNA CERIGNOLA 5 7 76 0 0 15 19 0 0 0 0 16 11 15 +223
NO 12 MAZZOTTA LUIGI M6 TEAM AMICI DI SIMONE 2 2 56 0 0 0 0 30 0 0 0 0 26 0 +243
NO 13 CARRIERO LUIGI M6 ASD CICLISPORT 2000 TEAM 2 7 35 0 0 19 0 0 0 0 0 0 16 0 +264
NO 14 DEL ZOTTI VITO M6 ASD 95/105 RPM 2 8 32 0 0 0 0 0 0 0 0 0 14 18 +267
NO 15 CONSENTI GIUSEPPE M6 ASD CICLISPORT 2000 TEAM 2 10 32 0 16 16 0 0 0 0 0 0 0 0 +267
NO 16 CAMPANILE GIOVANNI M6 ASD TEAM EUROBIKE 2 8 30 0 0 18 0 0 0 0 0 0 12 0 +269
NO 17 LANZILOTTI ANGELO M6 ASD CARBINIA BIKE CAROVIGNO 2 9 30 0 17 13 0 0 0 0 0 0 0 0 +269
NO 18 PAJA AGIM M6 GC AIRONE LEO CONSTRUCTIONS 2 9 29 0 0 12 0 0 0 0 17 0 0 0 +270
NO 19 COLUCCI ORONZO M6 ASD POLISPORT POLIGNANO 1 3 26 0 26 0 0 0 0 0 0 0 0 0 +273
NO 20 GIORGIO BARTOLOMEO M6 F.LLI LOSACCO MAGALETTI 1 3 26 0 0 26 0 0 0 0 0 0 0 0 +273
NO 21 SIMONE LUIGI M6 UPJ TARANTO 1 5 21 0 0 0 0 21 0 0 0 0 0 0 +278
NO 22 MANFREDI VINCENZO M6 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 2 15 20 0 0 11 0 0 0 0 0 0 9 0 +279
NO 23 BENIZIO RAFFAELE M6 TEAM AMICI DI SIMONE 1 6 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 0 +279
NO 24 LANEVE STEFANO M6 CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO 1 7 19 0 0 0 0 19 0 0 0 0 0 0 +280
NO 25 RUSSETTI DONATO M6 CICLISTICA VERNOLESE 1 8 18 0 0 0 0 0 0 0 18 0 0 0 +281
NO 26 ZACCARIA CARLO M6 SPES ALBEROBELLO 1 9 17 0 0 17 0 0 0 0 0 0 0 0 +282
NO 27 RIA BRUNO M6 ASD IT AUCTION TEAM 1 9 17 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 17 +282
NO 28 D'ORIA BENIAMINO M6 ASD LEONESSA TAKLER CEGLIE BIKE 1 11 15 0 0 0 0 0 0 0 0 0 15 0 +284
NO 29 D'ALO' PALMINO M6 RHBIKE TEAM 1 11 15 0 15 0 0 0 0 0 0 0 0 0 +284
NO 30 BOZZARDI SALVINO M6 ASD TARANTO SPORTIVA 1 12 14 0 14 0 0 0 0 0 0 0 0 0 +285
NO 31 CENTONZE ANTONIO M6 UISP COMITATO TERR.LE LECCE 1 16 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 +289
NO 32 VERGORI ANDREA M6 ASD LUPI DEL SALENTO 1 18 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 0 +291
NO 33 ELETTRICO ROCCO M6 ASD PEDALE ELETTRICO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 +299