logo cicloamatour

Campionato Ciclistico Amatoriale di Puglia Strada
8a edizione 2019

CLASSIFICHE DI CAMPIONATO M3
Tour
Bonus
Ordinamento
Cognome
Nome
Categoria
Team
Gare Disputate
Miglior Piazzamento
Punti
Penalità
Grottaglie - 24 febbraio
Massafra - 28 aprile
Carosino - 26 Maggio
Monti del Duca - 22 giugno
Coreggia - 4 agosto
Locorotondo - 17 agosto
Collepasso - 25 agosto
San Marco - 1 settembre
Francavilla Fontana - 8 settembre
Cutrofiano - 15 settembre
Differenza Punti
NO 1 CURCI DOMENICO M3 ASD ALE GIOIA DEL COLLE 5 1 145 0 26 26 35 23 35 0 0 0 0 0 +145
NO 2 NAVEDORO GIUSEPPE M3 ASD PEDALE ELETTRICO 4 1 121 0 30 35 0 35 21 0 0 0 0 0 +24
NO 3 SPORTELLI DOMENICO M3 A.S.D. AMATORI PUTIGNANO 5 2 103 0 17 30 0 30 26 0 0 0 0 0 +42
NO 4 MASTROVITO LEONARDO M3 ASD LONGO RACING TEAM 5 2 94 0 13 23 30 18 10 0 0 0 0 0 +51
NO 5 GALEONE ANTONIO M3 ASD BIKEMANIA 4 4 76 0 19 0 23 21 13 0 0 0 0 0 +69
NO 6 FANELLI SIMONE M3 ASD TEAM FUORISOGLIA 4 6 60 0 8 15 20 17 0 0 0 0 0 0 +85
NO 7 VALENTE SALVATORE M3 ASD CARBINIA BIKE CAROVIGNO 3 2 53 0 20 3 0 0 30 0 0 0 0 0 +92
NO 8 MELE PIER FRANCESCO M3 A. NARDUCCI TEAM L. COFANO 3 3 52 0 0 11 0 26 15 0 0 0 0 0 +93
NO 9 CARBOTTI ANGELO M3 A.S.D. TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO 3 7 45 0 12 14 0 19 0 0 0 0 0 0 +100
NO 10 DE BIASE GIUSEPPE M3 SPES ALBEROBELLO 3 6 42 0 15 20 0 0 7 0 0 0 0 0 +103
NO 11 PINTO MICHELE M3 ASD LONGO RACING TEAM 2 5 42 0 21 21 0 0 0 0 0 0 0 0 +103
NO 12 DE CAROLIS GABRIELE M3 ASD CICLISPORT 2000 TEAM 2 4 40 0 23 17 0 0 0 0 0 0 0 0 +105
NO 13 LATESORIERE FRANCESCO M3 SPES ALBEROBELLO 2 6 39 0 0 19 0 0 20 0 0 0 0 0 +106
NO 14 PIETRANGELO VINCENZO M3 ASD NEW BIKE ANDRIA 1 1 35 0 35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 +110
NO 15 ANGELINI ERNESTO M3 A. NARDUCCI TEAM L. COFANO 2 8 34 0 0 16 0 0 18 0 0 0 0 0 +111
NO 16 CALIANDRO MARCELLO M3 ASD CICLISPORT 2000 TEAM 3 8 30 0 5 7 18 0 0 0 0 0 0 0 +115
NO 17 DE CARLO GIUSEPPE M3 SPES ALBEROBELLO 3 10 28 0 16 0 0 0 12 0 0 0 0 0 +117
NO 18 CARDONE FRANCESCO M3 ASD CICLISPORT 2000 TEAM 3 12 27 0 9 4 0 0 14 0 0 0 0 0 +118
NO 19 CALIANDRO ALESSANDRO M3 ASD CICLISPORT 2000 TEAM 2 3 26 0 0 0 26 0 0 0 0 0 0 0 +119
NO 20 ROSSI FRANCESCO M3 ASD SALIS BIKE 2 9 23 0 0 6 0 0 17 0 0 0 0 0 +122
NO 21 CAPITANEO DONATO M3 NEW CYCLING TEAM 1 4 23 0 0 0 0 0 23 0 0 0 0 0 +122
NO 22 PASCARIELLO FRANCO M3 ASD TEAM FUORISOGLIA 4 10 22 0 1 2 0 16 3 0 0 0 0 0 +123
NO 23 LIUZZI CIRO M3 ASD BIKEMANIA 3 10 21 0 4 1 0 0 16 0 0 0 0 0 +124
NO 24 DE IACO SALVATORE M3 ASD TEAM CYCLOBIKE 1 5 21 0 0 0 21 0 0 0 0 0 0 0 +124
NO 25 PETRUZZI ANGELO M3 ASD PEDALE ELETTRICO 2 15 20 0 0 9 0 0 11 0 0 0 0 0 +125
NO 26 SOLETI NICOLA M3 CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO 1 6 20 0 0 0 0 20 0 0 0 0 0 0 +125
NO 27 MARZANO RAFFAELE M3 ASD ADRIANO DE ZAN CASARANO 1 7 19 0 0 0 0 0 19 0 0 0 0 0 +126
NO 28 DE NUZZO LUIGINO M3 ASD MELISSANO TEAM BIKE 1 7 19 0 0 0 19 0 0 0 0 0 0 0 +126
NO 29 QUARTA COSIMO FRANCESCO M3 3 CYCLING 1 8 18 0 18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 +127
NO 30 RIZZO MARCO M3 MESAGNE ON BIKE 1 8 18 0 0 18 0 0 0 0 0 0 0 0 +127
NO 31 MADAGHIELE SALVATORE M3 ASD TEAM FUORISOGLIA 1 9 17 0 0 0 17 0 0 0 0 0 0 0 +128
NO 32 ROSATI PASQUALE M3 UPJ TARANTO 1 10 16 0 0 0 16 0 0 0 0 0 0 0 +129
NO 33 INGRAVALLO GIUSEPPE M3 ASDILENTATTISTICA 2 RUOTE MOLA DI BARI 1 11 15 0 0 0 15 0 0 0 0 0 0 0 +130
NO 34 BARBA LUIGI M3 TEAM AMICI TE LU GARDEN 1 11 15 0 0 0 0 15 0 0 0 0 0 0 +130
NO 35 D'AMICO LUCA M3 ASD MASTROLEOAUTO EUROBICI TRICASE 3 14 14 0 1 1 0 12 0 0 0 0 0 0 +131
NO 36 MASCELLO MARCO M3 CICLISTICA VERNOLESE 1 12 14 0 14 0 0 0 0 0 0 0 0 0 +131
NO 37 MIGLIETTA MASSIMILIANO M3 ASD TEKNOBIKE NOVOLI 1 12 14 0 0 0 0 14 0 0 0 0 0 0 +131
NO 38 RUBINO TOMMASO M3 ASD CICLISPORT 2000 TEAM 2 18 13 0 0 8 0 0 5 0 0 0 0 0 +132
NO 39 CAGGIA ANTONIO M3 ASD LONGO RACING TEAM 1 13 13 0 0 13 0 0 0 0 0 0 0 0 +132
NO 40 CAPONE SALVATORE M3 TEAM AMICI TE LU GARDEN 1 13 13 0 0 0 0 13 0 0 0 0 0 0 +132
NO 41 SCAZZI GIUSEPPE M3 TEAM ACLI BRUMA SAN PANCRAZIO 4 17 12 0 1 1 0 9 1 0 0 0 0 0 +133
NO 42 PERTA VITO M3 FREEDOGS CASTELLANA 2 14 12 0 0 12 0 0 0 0 0 0 0 0 +133
NO 43 CERVELLERA CESARE M3 RHBIKE TEAM 2 16 11 0 1 10 0 0 0 0 0 0 0 0 +134
NO 44 MICCOLI MASSIMO M3 ASD TEAM FUORISOGLIA 1 15 11 0 11 0 0 0 0 0 0 0 0 0 +134
NO 45 STABILE CRISTIAN M3 TEAM AMICI TE LU GARDEN 1 15 11 0 0 0 0 11 0 0 0 0 0 0 +134
NO 46 CHIRILLI ALESSANDRO M3 TEAM CALCAGNI 1 16 10 0 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 +135
NO 47 PALADINI FRANCESCO M3 ASD TEKNOBIKE NOVOLI 1 16 10 0 0 0 0 10 0 0 0 0 0 0 +135
NO 48 INTROIA GIORGIO M3 NEW CYCLING TEAM 1 17 9 0 0 0 0 0 9 0 0 0 0 0 +136
NO 49 MITA ANTONIO M3 ASD BIKEMANIA 1 18 8 0 0 0 0 8 0 0 0 0 0 0 +137
NO 50 MARTINI GIANFRANCO M3 CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO 1 18 8 0 0 0 0 0 8 0 0 0 0 0 +137
NO 51 MANTRONE VITO M3 ASD CICLISPORT 2000 TEAM 1 19 7 0 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 +138
NO 52 DILORENZO ANTONIO M3 GS PEDALE MASSAFRA 1 20 6 0 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 +139
NO 53 DEMARINIS CIRO M3 ASD BEBIKERS 1 20 6 0 0 0 0 0 6 0 0 0 0 0 +139
NO 54 VASTI VALERIO M3 ASD MTB TEBAIDE MASSAFRA 2 21 5 0 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0 +140
NO 55 COLUCCI GIANCLUCA M3 ASD CICLOTECH 1 22 4 0 0 0 0 0 4 0 0 0 0 0 +141
NO 56 CRETI ARCANGELO M3 ASD CARBINIA BIKE CAROVIGNO 3 27 3 0 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 +142
NO 57 LOTESORIERE MIMMO M3 ASD BIKEMANIA 1 23 3 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 +142
NO 58 SBANO MAURIZIO M3 ASD CARBINIA BIKE CAROVIGNO 2 25 2 0 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 +143
NO 59 SEMERARO GIANFRANCO M3 GS PEDALE MASSAFRA 2 27 2 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 +143
NO 60 CORATELLA MARCO M3 GS PEDALE MASSAFRA 2 34 2 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 +143
NO 61 ALOISIO CARMINE M3 RHBIKE TEAM 1 24 2 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 +143
NO 62 FATO GIOVANNI M3 FREEDOGS CASTELLANA 1 24 2 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 +143
NO 63 GRANDOLFO LORENZO M3 A.S.D. AMATORI PUTIGNANO 1 25 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 +144
NO 64 D'AURIA SEBASTIANO M3 TEAM CPS 1 25 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 +144
NO 65 SCARATI GIANVITO M3 RUDY BIKER'S 1 26 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 +144
NO 66 VALLETTI LUCA M3 A.S.D. AMATORI PUTIGNANO 1 28 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 +144
NO 67 BARONE PAOLO M3 SC CASAMASSIMA-LABICICLETTASTORE.IT 1 29 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 +144
NO 68 PEZZOLLA VITO M3 SPES ALBEROBELLO 1 29 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 +144
NO 69 PADULA COSIMO M3 ASD CARBINIA BIKE CAROVIGNO 1 30 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 +144
NO 70 PERO DANIELE MARIO M3 ASD TEAM FUORISOGLIA 1 33 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 +144
NO 71 APRILE ANTONIO M3 ASD TEAM FUORISOGLIA 1 34 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 +144
NO 72 CECERE DOMENICO M3 ASD CICLISMO MASSAFRA 1 35 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 +144
NO 73 SCHIAVONE GIOVANNI M3 ASD BIKEMANIA 1 37 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 +144
NO 74 MIRAGLIA ANTONIO M3 SPES ALBEROBELLO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 +145