logo cicloamatour

Campionato Ciclistico Amatoriale di Puglia Strada
8a edizione 2019

CLASSIFICHE DI CAMPIONATO ELMT
Tour
Bonus
Ordinamento
Cognome
Nome
Categoria
Team
Gare Disputate
Miglior Piazzamento
Punti
Penalità
Grottaglie - 24 febbraio
Massafra - 28 aprile
Carosino - 26 Maggio
Monti del Duca - 22 giugno
Coreggia - 4 agosto
Locorotondo - 17 agosto
Collepasso - 25 agosto
San Marco - 1 settembre
Francavilla Fontana - 8 settembre
Cutrofiano - 15 settembre
Differenza Punti
NO 1 GRECO CIRO ELMT PICONESE MELENDUGNO POSIA TEAM 5 1 165 0 35 30 30 35 35 0 0 0 0 0 +165
NO 2 CARDONE ANTONELLO ELMT ASD CICLISPORT 2000 TEAM 5 1 139 0 23 21 35 30 30 0 0 0 0 0 +26
NO 3 MARTINA ARCANGELO ELMT ASD TEAM FUORISOGLIA 5 3 130 0 26 26 26 26 26 0 0 0 0 0 +35
NO 4 ABBRACCIAVENTO FRANCESCO ELMT NEW CYCLING TEAM 5 5 84 0 13 13 18 21 19 0 0 0 0 0 +81
NO 5 MANFREDI FABIO ELMT ASD TEAM FUORISOGLIA 4 4 72 0 14 15 20 23 0 0 0 0 0 0 +93
NO 6 ROMANELLI GIACOMO ELMT TEAM CICLI DE MARZO BARI 5 7 70 0 10 9 19 15 17 0 0 0 0 0 +95
NO 7 PALMISANO GIOVANNI ELMT ASD CICLISPORT 2000 TEAM 3 4 57 0 16 18 23 0 0 0 0 0 0 0 +108
NO 8 FUGGIANO ROCCO ELMT ASD BIKEMANIA 2 4 43 0 20 23 0 0 0 0 0 0 0 0 +122
NO 9 MARCHITELLI GIUSEPPE ELMT ASD TEKNO BIKE PUTIGNANO 2 6 39 0 0 0 0 19 20 0 0 0 0 0 +126
NO 10 PUGLIESE DANIELE ELMT ASD TEKNO BIKE PUTIGNANO 3 7 37 0 18 19 0 0 0 0 0 0 0 0 +128
NO 11 LIPPOLIS FRANCESCO ELMT SPES ALBEROBELLO 2 8 35 0 0 17 0 0 18 0 0 0 0 0 +130
NO 12 LAROSSA MARCO ELMT ASD TEAM CESARO FALASCA 1 1 35 0 0 35 0 0 0 0 0 0 0 0 +130
NO 13 BRITTANNICO FEDERICO ELMT ASD BIKEMANIA 2 9 34 0 17 0 0 17 0 0 0 0 0 0 +131
NO 14 PAJA OLSI ELMT GC AIRONE LEO CONSTRUCTIONS 2 5 33 0 0 12 21 0 0 0 0 0 0 0 +132
NO 15 FIORILLO GIUSEPPE ELMT PICONESE MELENDUGNO POSIA TEAM 1 2 30 0 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 +135
NO 16 PIEPOLI GIOVANNI ELMT SPES ALBEROBELLO 2 12 24 0 0 10 0 0 14 0 0 0 0 0 +141
NO 17 SEMERARO ROBERTO ELMT A. NARDUCCI TEAM L. COFANO 1 4 23 0 0 0 0 0 23 0 0 0 0 0 +142
NO 18 GIACONELLA ANTONIO ELMT ASD NEW BIKE ANDRIA 1 5 21 0 21 0 0 0 0 0 0 0 0 0 +144
NO 19 DAMBROSIO ANTONIO ELMT G.S. I LOVE BIKE ALTAMURA 1 5 21 0 0 0 0 0 21 0 0 0 0 0 +144
NO 20 DE PASCALIS MATTIA ELMT TEAM CALCAGNI 1 6 20 0 0 0 0 20 0 0 0 0 0 0 +145
NO 21 MARTINO MICHELE ELMT ASD SIRINO BIKE 1 6 20 0 0 20 0 0 0 0 0 0 0 0 +145
NO 22 BRANCACCIO FABIO ELMT ASD CICLISPORT 2000 TEAM 3 7 19 0 19 0 0 0 0 0 0 0 0 0 +146
NO 23 FRANCO LUIGI ELMT 3 CYCLING 1 8 18 0 0 0 0 18 0 0 0 0 0 0 +147
NO 24 CAMPANILE NICOLA ELMT ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA 1 10 16 0 0 16 0 0 0 0 0 0 0 0 +149
NO 25 OLIVE FRANCESCO ELMT A.S.D. NRG BIKE 1 10 16 0 0 0 0 16 0 0 0 0 0 0 +149
NO 26 RINALDI FRANCESCO ELMT ASD SEI SPORT 1 10 16 0 0 0 0 0 16 0 0 0 0 0 +149
NO 27 ANDRIULO COSIMO ELMT ASD TEAM FUORISOGLIA 1 11 15 0 15 0 0 0 0 0 0 0 0 0 +150
NO 28 MASCIULLI CRISTIAN ELMT ERACLE MTB 1 11 15 0 0 0 0 0 15 0 0 0 0 0 +150
NO 29 ABENANTE ALDO ELMT ASD CITREA CYCLING TEAM 1 12 14 0 0 14 0 0 0 0 0 0 0 0 +151
NO 30 CANTACESSI ROCCO ELMT A.S.D. MOUNTAIN BIKE CLUB BARI 1 14 12 0 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 +153
NO 31 CEGLIE ANTONIO ELMT ASD LEONESSA TAKLER CEGLIE BIKE 1 15 11 0 0 11 0 0 0 0 0 0 0 0 +154
NO 32 DE MATTEIS MATTEO ELMT CICLISTICA VERNOLESE 1 15 11 0 11 0 0 0 0 0 0 0 0 0 +154