Borghi d'Italia Tour - II Edizione
CLASSIFICHE 2018


Nota : La tabella è ordinabile a seconda delle colonne qualora cliccate (Esempio : Qualora venisse cliccata l'intestazione "Cognome" sarà possibile visualizzare la tabella ordinata per Cognome degli atleti)

Piazzamento Tour Bonus Ord Cognome Nome Cat. SocietÓ Gare disp. Miglior Piazzamento Punti Totali sannicola galugnano martina sanmarco cisternino coreggia locorotondo
Tour Bonus Ord Cognome Nome Categoria Team Gare Miglior Piazzamento Punti Sannicola 29/4 Galugnano 6/5 Martina Franca(CRONOSCALATA) 16/6 San Marco 29/7 Coreggia 5/8 Cisternino 11/8 Locorotondo 17/8 Borghi d'Italia Tour Diff.
NO 1 QUARANTA AMBROGIO M4 G.S. PICONESE MELENDUGNO 2 2 56 26 30 0 0 0 0 0 +56
NO 2 AGGIANO ELIA M4 GC AIRONE LEO CONSTRUCTIONS 2 1 52 17 35 0 0 0 0 0 +4
NO 3 GRECO CIRO ELMT G.S. PICONESE MELENDUGNO 1 1 35 35 0 0 0 0 0 0 +21
NO 4 CURCI DOMENICO M3 ASD ALE' GIOIA DEL COLLE 2 7 32 13 19 0 0 0 0 0 +24
NO 5 ROLLI STEFANO M3 CICLISTICA VERNOLESE 2 4 31 8 23 0 0 0 0 0 +25
NO 6 CARDONE ANTONELLO ELMT CICLISPORT2000 FOCUS BIKES TEAM 1 2 30 30 0 0 0 0 0 0 +26
NO 7 BADIALI DAVIDE ELMT ASD LA MANDRA 1 3 26 0 26 0 0 0 0 0 +30
NO 8 PATI ANTONIO M4 MAGLIANO TEAM 2 10 23 7 16 0 0 0 0 0 +33
NO 9 LAROSSA MARCO ELMT ASD PEDALE ELETTRICO 1 4 23 23 0 0 0 0 0 0 +33
NO 10 VALENTE FABIO M5 CICLISTICA VERNOLESE 2 6 21 1 20 0 0 0 0 0 +35
NO 11 STOMEO LUIGI M4 A.S.C.D AMICI DEL VELODROMO 1 5 21 0 21 0 0 0 0 0 +35
NO 12 SPORTELLI DOMENICO M3 ASD AMATORI PUTIGNANO 1 5 21 21 0 0 0 0 0 0 +35
NO 13 MAGGESE MICHELE M2 ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA 1 6 20 20 0 0 0 0 0 0 +36
NO 14 MELCARNE GIANLUIGI M2 ASD GSC ADRIANO DE ZAN CASARANO 2 8 19 1 18 0 0 0 0 0 +37
NO 15 SERAFINI CRISTIANO M3 ASD TEAM BIKE GALATINA 1 7 19 19 0 0 0 0 0 0 +37
NO 16 MARINO SEBASTIANO M5 ASD MULTCAR AMARU' TAVANA BIKE 1 8 18 18 0 0 0 0 0 0 +38
NO 17 CENTONZE MARCO M4 AMICI TE LU GARDEN 1 9 17 0 17 0 0 0 0 0 +39
NO 18 INGROSSO LORENZO M6 CICLISTICA VERNOLESE 2 11 16 15 1 0 0 0 0 0 +40
NO 19 DE SANTIS COSIMO M2 G.S. PICONESE MELENDUGNO 2 11 16 1 15 0 0 0 0 0 +40
NO 20 DE PASCALIS MATTIA ELMT TEAM CALCAGNI 1 10 16 16 0 0 0 0 0 0 +40
NO 21 SANTORO VITANTONIO DAVIDE M2 CICLISPORT2000 FOCUS BIKES TEAM 2 12 14 0 14 0 0 0 0 0 +42
NO 22 INGROSSO FABIO M5 CICLISTICA VERNOLESE 2 13 14 1 13 0 0 0 0 0 +42
NO 23 GALEONE ANTONIO M3 ASD BIKEMANIA 1 12 14 14 0 0 0 0 0 0 +42
NO 24 FERRI GIUSEPPE ELMT GC AIRONE LEO CONSTRUCTIONS 2 14 13 1 12 0 0 0 0 0 +43
NO 25 PERRONE GIUSEPPE M3 ACLI SAN PANCRAZIO SALENTINO ASD 2 14 13 12 1 0 0 0 0 0 +43
NO 26 CALOGIURI OMAR M4 MAGLIANO TEAM 2 15 12 1 11 0 0 0 0 0 +44
NO 27 GODI ANTONIO M2 ASD TEKNOBIKE NOVOLI 2 16 11 1 10 0 0 0 0 0 +45
NO 28 AUDANO NIKOS M2 FBR-ELPO BIKE ASD 1 15 11 11 0 0 0 0 0 0 +45
NO 29 NACCI MICHELE M4 BICI CLUB OSTUNI 2 17 10 1 9 0 0 0 0 0 +46
NO 30 NEGRO SALVATORE M4 TEAM CALCAGNI 2 20 10 4 6 0 0 0 0 0 +46
NO 31 DE CAROLIS GABRIELE M3 CICLISPORT2000 FOCUS BIKES TEAM 1 16 10 10 0 0 0 0 0 0 +46
NO 32 CURTO FRANCESCO M1 G.S. PICONESE MELENDUGNO 1 17 9 9 0 0 0 0 0 0 +47
NO 33 CAGGESE PAOLO M4 ASD GSC ADRIANO DE ZAN CASARANO 1 18 8 0 8 0 0 0 0 0 +48
NO 34 NIGRO COSIMO M1 CARBINIA BIKE CAROVIGNO 1 19 7 0 7 0 0 0 0 0 +49
NO 35 GIANNUZZI ANTONIO M2 ASD TEKNO BIKE PUTIGNANO 1 20 6 6 0 0 0 0 0 0 +50
NO 36 MONOPOLI GIOVANNI LUCA M2 CICLISPORT2000 FOCUS BIKES TEAM 1 21 5 5 0 0 0 0 0 0 +51
NO 37 VERARDO ANTONIO M4 TEAM AURISPA 1 21 5 0 5 0 0 0 0 0 +51
NO 38 PICONESE EMANUELE M4 G.S. PICONESE MELENDUGNO 2 22 4 0 4 0 0 0 0 0 +52
NO 39 GARZIA GIOVANNI BATTISTA M1 SCUOLA CICLISMO VINCENZO NIBALI TUG-SAL 2 23 4 1 3 0 0 0 0 0 +52
NO 40 MARTINA ANDREA M4 GC AIRONE LEO CONSTRUCTIONS 2 24 3 1 2 0 0 0 0 0 +53
NO 41 LADDOMADA MICHELE M4 ASD BIKEMANIA 1 23 3 3 0 0 0 0 0 0 +53
NO 42 AVANTAGGIATO CESARIO COSIMO M2 ACLI SAN PANCRAZIO SALENTINO ASD 2 25 2 1 1 0 0 0 0 0 +54
NO 43 BOTTACCI VITO M5 CARBINIA BIKE CAROVIGNO 2 26 2 1 1 0 0 0 0 0 +54
NO 44 CARBONE FABRIZIO M3 ASD GSC ADRIANO DE ZAN CASARANO 2 27 2 1 1 0 0 0 0 0 +54
NO 45 SCAZZARI VINCENZO ELMT G.S. PICONESE MELENDUGNO 2 28 2 1 1 0 0 0 0 0 +54
NO 46 D'AVERSA ANTONIO M7 CARBINIA BIKE CAROVIGNO 2 29 2 1 1 0 0 0 0 0 +54
NO 47 CIURLIA SALVATORE M4 MAGLIANO TEAM 2 30 2 1 1 0 0 0 0 0 +54
NO 48 ALBA YURI M1 CICLISTICA VERNOLESE 2 31 2 1 1 0 0 0 0 0 +54
NO 49 MARZANO RAFFAELE M3 ASD GSC ADRIANO DE ZAN CASARANO 2 33 2 1 1 0 0 0 0 0 +54
NO 50 MAGGI MICHELE M1 GC AIRONE LEO CONSTRUCTIONS 2 35 2 1 1 0 0 0 0 0 +54
NO 51 GNONI FABIO M2 MAGLIANO TEAM 2 41 2 1 1 0 0 0 0 0 +54
NO 52 SILVESTRI FABIO M6 CICLISTICA VERNOLESE 2 42 2 1 1 0 0 0 0 0 +54
NO 53 LOLLI NICOLA M4 ACLI SAN PANCRAZIO SALENTINO ASD 2 43 2 1 1 0 0 0 0 0 +54
NO 54 STEFANELLI ANTONIO DANIELE M5 ASD GSC ADRIANO DE ZAN CASARANO 2 48 2 1 1 0 0 0 0 0 +54
NO 55 BELLO CATERINA MW CICLISPORT2000 FOCUS BIKES TEAM 2 49 2 1 1 0 0 0 0 0 +54
NO 56 GALLUCCI ANTONIO M6 AMICI TE LU GARDEN 2 56 2 1 1 0 0 0 0 0 +54
NO 57 DE FRANCESCHI DOMENICO M5 AMICI TE LU GARDEN 2 58 2 1 1 0 0 0 0 0 +54
NO 58 TUNDO CHRISTIAN M1 GSC ARNESANO 2 59 2 1 1 0 0 0 0 0 +54
NO 59 SPEDICATO LUCIO M7 GSC ARNESANO 2 61 2 1 1 0 0 0 0 0 +54
NO 60 CONTE CLAUDIO M4 A.S.D. AMICI E BICI 2 69 2 1 1 0 0 0 0 0 +54
NO 61 MONACO GABRIELE M3 AMICI TE LU GARDEN 2 71 2 1 1 0 0 0 0 0 +54
NO 62 GIROLAMO FRANCESCO MC POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO 2 74 2 1 1 0 0 0 0 0 +54
NO 63 LEO SALVATORE M5 ASD G&C COPERTINO 2 76 2 1 1 0 0 0 0 0 +54
NO 64 GIGANTE ALESSANDRO M6 A.S.D. AMICI E BICI 2 80 2 1 1 0 0 0 0 0 +54
NO 65 MONTESANTI FOSCO M8 GC CAPO LEUCA 2 81 2 1 1 0 0 0 0 0 +54
NO 66 SCAFA ROBERTA MW G.S. PICONESE MELENDUGNO 2 84 2 1 1 0 0 0 0 0 +54
NO 67 DE TOMMASO FONTO SALVATORE M5 G.S. PICONESE MELENDUGNO 2 87 2 1 1 0 0 0 0 0 +54
NO 68 RESTA CESARE FILIPPO ELMT ASD PEDALE ELETTRICO 1 24 2 2 0 0 0 0 0 0 +54
NO 69 DE SISTO ROCCO ELMT GC AIRONE LEO CONSTRUCTIONS 2 32 1 1 0 0 0 0 0 0 +55
NO 70 LORENZO DAVIDE ELMT GC AIRONE LEO CONSTRUCTIONS 2 50 1 0 1 0 0 0 0 0 +55
NO 71 LEZZI MARCELLO M5 GC AIRONE LEO CONSTRUCTIONS 2 55 1 0 1 0 0 0 0 0 +55
NO 72 RUSSETTI DONATO M6 CICLISTICA VERNOLESE 2 68 1 1 0 0 0 0 0 0 +55
NO 73 PESIMENA GIOVANNI M5 ACLI SAN PANCRAZIO SALENTINO ASD 2 72 1 0 1 0 0 0 0 0 +55
NO 74 COPPOLA VITO SERGIO M4 MAGLIANO TEAM 2 73 1 0 1 0 0 0 0 0 +55
NO 75 GRECO DANIELE ELMT ASD GIULODORI RENZO 1 25 1 1 0 0 0 0 0 0 +55
NO 76 ZIZZI PIERO M4 CICLISPORT2000 FOCUS BIKES TEAM 1 26 1 1 0 0 0 0 0 0 +55
NO 77 MANIGRASSO ANTONIO M4 ASD BIKEMANIA 1 29 1 1 0 0 0 0 0 0 +55
NO 78 MURAGLIA GIUSEPPE M2 ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA 1 30 1 1 0 0 0 0 0 0 +55
NO 79 CICCARESE STEFANO M3 GC AIRONE LEO CONSTRUCTIONS 1 31 1 1 0 0 0 0 0 0 +55
NO 80 BISCONTI EMANUELE M4 ASD ACTION BIKE VALLE DELLA CUPA 1 34 1 0 1 0 0 0 0 0 +55
NO 81 DE GIORGI DARIO M2 CICLISTICA VERNOLESE 1 35 1 0 1 0 0 0 0 0 +55
NO 82 FIORILLO MICHELE M2 ASD MTB MARTANO 1 36 1 0 1 0 0 0 0 0 +55
NO 83 BISCONTI GIACOMO ELMT ASD ACTION BIKE VALLE DELLA CUPA 1 37 1 0 1 0 0 0 0 0 +55
NO 84 RIPA ANDREA GIUSEPPE M2 A.S.C.D AMICI DEL VELODROMO 1 38 1 0 1 0 0 0 0 0 +55
NO 85 MARUCCIO GIANLUCA M2 LONGO RACING TEAM 1 38 1 1 0 0 0 0 0 0 +55
NO 86 MANFREDI FABIO ELMT G.S. PICONESE MELENDUGNO 1 40 1 1 0 0 0 0 0 0 +55
NO 87 GIANCANE ROBERTO M3 G.S. PICONESE MELENDUGNO 1 44 1 0 1 0 0 0 0 0 +55
NO 88 MARINO FORTUNATO M5 ASD MULTCAR AMARU' TAVANA BIKE 1 44 1 1 0 0 0 0 0 0 +55
NO 89 LOIZZO MARIO M5 ASD BIKEMANIA 1 45 1 1 0 0 0 0 0 0 +55
NO 90 COFANO AUGUSTO M5 CICLISTICA VERNOLESE 1 45 1 0 1 0 0 0 0 0 +55
NO 91 DE MATTEIS LUCA M2 CICLISTICA VERNOLESE 1 46 1 0 1 0 0 0 0 0 +55
NO 92 IACONISI MAURIZIO M5 TEAM CALCAGNI 1 47 1 1 0 0 0 0 0 0 +55
NO 93 MONTEFRANCESCO FELICE ANTONIO M4 TEAM G& 1 47 1 0 1 0 0 0 0 0 +55
NO 94 ROSSI FRANCESCO M2 GC AIRONE LEO CONSTRUCTIONS 1 48 1 1 0 0 0 0 0 0 +55
NO 95 FERILLI MASSIMO M5 G.C. CAPOLEUCA 1 49 1 1 0 0 0 0 0 0 +55
NO 96 GIANNUZZI GIUSEPPE M7 ASD TEKNO BIKE PUTIGNANO 1 50 1 1 0 0 0 0 0 0 +55
NO 97 MICELLI GIANLUCA M4 GSC ARNESANO 1 51 1 0 1 0 0 0 0 0 +55
NO 98 CALIANDRO MARCELLO M2 CICLISPORT2000 FOCUS BIKES TEAM 1 52 1 0 1 0 0 0 0 0 +55
NO 99 VERGARI PARIDE M4 G.S. PICONESE MELENDUGNO 1 53 1 0 1 0 0 0 0 0 +55
NO 100 LUCCHETTI MASSIMO M4 MAGLIANO TEAM 1 56 1 1 0 0 0 0 0 0 +55
NO 101 TRENTA LUCA M4 CICLISTICA VERNOLESE 1 57 1 0 1 0 0 0 0 0 +55
NO 102 POLIMENO GIANLUCA M4 CICLISTICA VERNOLESE 1 57 1 1 0 0 0 0 0 0 +55
NO 103 D'APOLITO GIUSEPPE M4 CICLISPORT2000 FOCUS BIKES TEAM 1 58 1 1 0 0 0 0 0 0 +55
NO 104 DICURSI SERGIO M1 LONGO RACING TEAM 1 59 1 1 0 0 0 0 0 0 +55
NO 105 VASSALLO GIUSEPPE M4 ASD BIKEMANIA 1 60 1 1 0 0 0 0 0 0 +55
NO 106 DITO ENRICO M1 TEAM G& 1 60 1 0 1 0 0 0 0 0 +55
NO 107 CORRADO SALVATORE M5 MAGLIE BIKE A.S.D. 1 62 1 0 1 0 0 0 0 0 +55
NO 108 GIANNACCARI ANDREA ELMT TEAM CALCAGNI 1 62 1 1 0 0 0 0 0 0 +55
NO 109 DE MATTEIS MATTEO ELMT ASD MONDOSPORT MELENDUGNO 1 63 1 0 1 0 0 0 0 0 +55
NO 110 DI MAURO ALFREDO M2 ASD BIKEMANIA 1 64 1 1 0 0 0 0 0 0 +55
NO 111 PASCALI GIUSEPPE M7 CICLISTICA VERNOLESE 1 64 1 0 1 0 0 0 0 0 +55
NO 112 FIORENTINO ANTONIO M2 CICLISTICA VERNOLESE 1 65 1 0 1 0 0 0 0 0 +55
NO 113 PALASCIANO ANTONIO M3 SPES ALBEROBELLO 1 66 1 0 1 0 0 0 0 0 +55
NO 114 VALLETTI LUCA M3 ASD AMATORI PUTIGNANO 1 67 1 1 0 0 0 0 0 0 +55
NO 115 CASTELLI GIUSEPPE M7 ASD MONDOSPORT MELENDUGNO 1 67 1 0 1 0 0 0 0 0 +55
NO 116 CAPONE SALVATORE M3 AMICI TE LU GARDEN 1 68 1 0 1 0 0 0 0 0 +55
NO 117 COLUCCIA ANTONIO M2 ASD MTB MARTANO 1 69 1 1 0 0 0 0 0 0 +55
NO 118 LEO ELIO M5 GC AIRONE LEO CONSTRUCTIONS 1 70 1 1 0 0 0 0 0 0 +55
NO 119 NICOLETTI MASSIMO M7 ASD MONDOSPORT MELENDUGNO 1 70 1 0 1 0 0 0 0 0 +55
NO 120 CAVALLO VINCENZO M3 CICLISPORT2000 FOCUS BIKES TEAM 1 71 1 1 0 0 0 0 0 0 +55
NO 121 SEMERANO DOMENICO ELMT BICI CLUB OSTUNI 1 73 1 1 0 0 0 0 0 0 +55
NO 122 D'APOLITO ANGELO M2 CICLISPORT2000 FOCUS BIKES TEAM 1 74 1 1 0 0 0 0 0 0 +55
NO 123 MARTANO REMIGIO M5 CICLISTICA VERNOLESE 1 75 1 0 1 0 0 0 0 0 +55
NO 124 PIERRI FLAVIA MW GC AIRONE LEO CONSTRUCTIONS 1 77 1 1 0 0 0 0 0 0 +55
NO 125 STIFANI ROCCUCCIO M1 ASD GSC ADRIANO DE ZAN CASARANO 1 77 1 0 1 0 0 0 0 0 +55
NO 126 TRISOLINO ANTONIO M1 ASD MONDOSPORT MELENDUGNO 1 78 1 0 1 0 0 0 0 0 +55
NO 127 CORVINO ALESSANDRO ELMT ASD BIKEMANIA 1 79 1 0 1 0 0 0 0 0 +55
NO 128 ALABRESE CARMEN MW ASD BIKEMANIA 1 80 1 1 0 0 0 0 0 0 +55
NO 129 MASTRIA GIACINTO M4 ASD ACTION BIKE VALLE DELLA CUPA 1 81 1 0 1 0 0 0 0 0 +55
NO 130 PASTORE VINCENZO M4 CICLISTICA VERNOLESE 1 82 1 1 0 0 0 0 0 0 +55
NO 131 CHIRIATTI SALVATORE M4 ASD MONDOSPORT MELENDUGNO 1 82 1 0 1 0 0 0 0 0 +55
NO 132 MUSARO' GIAMPIERO M3 MAGLIE BIKE A.S.D. 1 83 1 0 1 0 0 0 0 0 +55
NO 133 URSO GERARDO M7 AMICI TE LU GARDEN 1 85 1 1 0 0 0 0 0 0 +55
NO 134 NEGRO FERRUCCIO M8 CICLISTICA VERNOLESE 1 86 1 0 1 0 0 0 0 0 +55
NO 135 ALBA ORAZIO M8 ASD MONDOSPORT MELENDUGNO 1 87 1 0 1 0 0 0 0 0 +55
NO 136 MONTINARO MARCO M3 ASD MONDOSPORT MELENDUGNO 1 88 1 0 1 0 0 0 0 0 +55
NO 137 BAVONE ALESSANDRO M2 TEAM EUROBIKE 1 89 1 1 0 0 0 0 0 0 +55
NO 138 MARSELLA MARIA RITA MW ASD MONDOSPORT MELENDUGNO 1 89 1 0 1 0 0 0 0 0 +55
NO 139 FAZZI UGO GIONNI M4 A.S.D. AMICI E BICI 1 93 1 1 0 0 0 0 0 0 +55
NO 140 DEL FIORE MARCO M2 A.S.D. AMICI E BICI 1 95 1 1 0 0 0 0 0 0 +55
NO 141 CRETI' LUCA M3 CICLISTICA VERNOLESE 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 +56
NO 142 DE LEONARDIS VINCENZO M5 TEAM CALCAGNI 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 +56
NO 143 STURDA' GIANCARLO M5 TEAM CALCAGNI 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 +56
NO 144 INCALZA DAVIDE M1 TEAM FUORISOGLIA 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 +56
NO 145 DE MARZO FRANCESCO ELMT GC AIRONE LEO CONSTRUCTIONS 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 +56
NO 146 ROSSI MATTIA ELMT ACLI SAN PANCRAZIO SALENTINO ASD 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 +56
NO 147 ESPOSITO GIANLUCA M4 MAGLIANO TEAM 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 +56
NO 148 STEFANELLI CLAUDIO VALTER M4 ASD GSC ADRIANO DE ZAN CASARANO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 +56
NO 149 GUERRA CLAUDIO M4 AMICI TE LU GARDEN 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 +56
NO 150 BRUNO MAURIZIO M5 AMICI TE LU GARDEN 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 +56
NO 151 LORENZO BRUNO - ACSI COMITATO PROVINCIALE DI LECCE 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 +56
NO 152 TARANTINO CRISTIAN - ASD G&C COPERTINO 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 +56