Premiati : Primi 5 ASSOLUTI

BONUS : per ogni gara disputata +3 punti sulla classifica di categoria del Cicloamatour. Il BONUS viene dato a chi partecipa a tutte le prove del BORGHI d'ITALIA TOUR

Piazzamento Tour Bonus Ord Cognome Nome Cat. Societ Gare disp. Miglior Piazzamento Punti Totali Coreggia 6/8 San Marco 13/8 Locorotondo 17/8 da definire da definire
Tour Bonus Ord Cognome Nome Categoria Team Gare Miglior Piazzamento Punti Coreggia 6/8 San Marco 13/8 Locorotondo 17/8 Vernole 22/10 Diff.
NO 1 GRECO CIRO ELMT GS PICONESE EVO' 3 1 82 30 35 17 0 +82
NO 2 SCOTTI FEDERICO M1 MC CICLYNG TIME 2 1 65 0 30 35 0 +17
NO 3 SERGI STEFANO M2 MAGLIANO TEAM 3 1 61 35 10 16 0 +21
NO 4 MARTELLOTTA GIANDOMENICO M2 CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAM 3 3 58 26 21 11 0 +24
NO 5 SCOTTI STEFANO M1 MC CICLYNG TIME 2 2 56 0 26 30 0 +26
NO 6 LUCARELLI BARTOLOMEO M1 ASD PEDALE ELETTRICO 3 4 46 9 14 23 0 +36
NO 7 CICCARESE STEFANO M3 G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS 3 3 44 1 17 26 0 +38
NO 8 CARDONE ANTONELLO ELMT CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAM 3 5 44 21 9 14 0 +38
NO 9 PALMISANO VITO M4 CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAM 3 9 44 17 12 15 0 +38
NO 10 SPORTELLI DOMENICO M3 CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAM 3 5 42 20 1 21 0 +40
NO 11 NAVEDORO GIUSEPPE M3 TEAM GASPARRE 3 6 39 18 1 20 0 +43
NO 12 ZIZZI PIERO M3 GS PICONESE EVO' 2 7 38 19 0 19 0 +44
NO 13 CURCI DOMENICO M2 AL CIPOLLINI GALASSIA 3 11 37 15 15 7 0 +45
NO 14 RESTA CESARE FILIPPO ELMT AL CIPOLLINI GALASSIA 3 6 35 5 20 10 0 +47
NO 15 TRITTO ANDREA ELMT ASD LEONESSA TAKLER CEGLIE BIKE 2 7 30 11 19 0 0 +52
NO 16 ROSSI GABRIELE M1 A.S.D. TEAM C. & P. 1 4 23 23 0 0 0 +59
NO 17 CAIATI DOMENICO ELMT TEAM LEONESSA 99 ASD 1 4 23 0 23 0 0 +59
NO 18 LATARTARA GIUSEPPE ANGELO M3 SPES ALBEROBELLO 3 10 22 16 4 2 0 +60
NO 19 MARTINA ANDREA M4 G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS 3 15 22 2 11 9 0 +60
NO 20 MANCO FRANCESCO M2 MAGLIANO TEAM 3 8 20 1 1 18 0 +62
NO 21 GIORGIO BARTOLOMEO M6 F.LLI LOSACCO MAGALETTI BIKE 2000 3 14 20 1 7 12 0 +62
NO 22 CALABRETTI ORONZO M4 ASD CIAMPINO BIKE 3 18 20 7 8 5 0 +62
NO 23 CEGLIE ANTONIO ELMT ASD LEONESSA TAKLER CEGLIE BIKE 1 8 18 0 18 0 0 +64
NO 24 CHIARELLI MARTINO M3 ASD NOCINBICI 3 13 17 0 13 4 0 +65
NO 25 ROLLI STEFANO M2 CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAM 3 13 17 13 3 1 0 +65
NO 26 LAROSSA MARCO ELMT ASD HELLO BIKE SHOP TRANI 1 10 16 0 16 0 0 +66
NO 27 SEMERARO ROBERTO ELMT ASD NARDUCCI 2 13 14 0 1 13 0 +68
NO 28 MELI VINCENZO M4 BIKEMANIA ASD 1 12 14 14 0 0 0 +68
NO 29 BEAUDOIN ANTHONY M2 CHARVIEUX CHAVAGNEUX I.C. 1 14 12 12 0 0 0 +70
NO 30 ANGELINI ERNESTO M3 ASD NARDUCCI 3 18 10 8 1 1 0 +72
NO 31 CAMPANILE NICOLA ELMT TEAM CICLI STORE 1 16 10 10 0 0 0 +72
NO 32 PUGLIESE NICOLA M1 ASD TEAM EUROBIKE 3 20 8 1 6 1 0 +74
NO 33 MANCINI ANTONIO M2 CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAM 1 18 8 0 0 8 0 +74
NO 34 CICCONE ANTONIO M1 NEW CYCLING TEAM 3 21 7 1 5 1 0 +75
NO 35 GALEONE ANTONIO M3 BIKEMANIA ASD 1 20 6 6 0 0 0 +76
NO 36 COFANO AUGUSTO M5 CICLISTICA VERNOLESE 1 20 6 0 0 6 0 +76
NO 37 PATI ANTONIO M4 MAGLIANO TEAM 3 24 4 1 2 1 0 +78
NO 38 SCAZZARI VINCENZO ELMT G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS 2 23 4 3 0 1 0 +78
NO 39 LATESORIERE FRANCESCO M3 SPES ALBEROBELLO 2 23 4 1 0 3 0 +78
NO 40 MASIELLO FABIO M2 ASD PEDALE ELETTRICO 1 22 4 4 0 0 0 +78
NO 41 GIANNUZZI ANTONIO M2 ASD EURONICS 3 25 3 1 1 1 0 +79
NO 42 VALENTE SALVATORE M3 CARBINIA BIKE CAROVIGNO 3 27 3 1 1 1 0 +79
NO 43 ALBA YURI M1 CICLISTICA VERNOLESE 3 28 3 1 1 1 0 +79
NO 44 FELICE ANGELO M1 NEW CYCLING TEAM 3 29 3 1 1 1 0 +79
NO 45 CARDONE FRANCESCO M2 CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAM 3 31 3 1 1 1 0 +79
NO 46 MELE PIER FRANCESCO M2 ASD NARDUCCI 3 32 3 1 1 1 0 +79
NO 47 INGROSSO LORENZO M6 CICLISTICA VERNOLESE 3 32 3 1 1 1 0 +79
NO 48 PISTOIA ANTONELLO M1 CHIALA CYCLING TEAM 3 33 3 1 1 1 0 +79
NO 49 D'AVERSA ANTONIO M7 CARBINIA BIKE CAROVIGNO 3 34 3 1 1 1 0 +79
NO 50 GIANFRATE LEONARDO M3 CHIALA CYCLING TEAM 3 34 3 1 1 1 0 +79
NO 51 STRIDI SALVATORE M4 MAGLIANO TEAM 3 34 3 1 1 1 0 +79
NO 52 PALMISANO BIAGIO M5 ASD NARDUCCI 3 36 3 1 1 1 0 +79
NO 53 ABBRACCIAVENTO FRANCESCO ELMT CHIALA CYCLING TEAM 3 36 3 1 1 1 0 +79
NO 54 ABBRACCIAVENTO GIUSEPPE M2 GS PICONESE EVO' 3 38 3 1 1 1 0 +79
NO 55 MASTRONARDI VITO SANTE M1 SPES ALBEROBELLO 3 39 3 1 1 1 0 +79
NO 56 LIUZZI CIRO M3 CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAM 3 40 3 1 1 1 0 +79
NO 57 SILVESTRI FABIO M6 CICLISTICA VERNOLESE 3 40 3 1 1 1 0 +79
NO 58 MARTINI GIANFRANCO M3 CHIALA CYCLING TEAM 3 41 3 1 1 1 0 +79
NO 59 PUGLIESE DANIELE JMT ASD ATLETICA CASTELLANA 3 45 3 1 1 1 0 +79
NO 60 PINTO GIACOMO M2 A.S.D. 2 RUOTE MOLA DI BARI 3 46 3 1 1 1 0 +79
NO 61 LIPPOLIS GIANVITO M3 A.S.D. AMATORI PUTIGNANO 3 47 3 1 1 1 0 +79
NO 62 CARPARELLI DOMENICO M5 NRG BIKE 3 47 3 1 1 1 0 +79
NO 63 COFANO LUIGI M5 ASD NARDUCCI 3 48 3 1 1 1 0 +79
NO 64 RUBINO TOMMASO M2 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 3 49 3 1 1 1 0 +79
NO 65 LOPINTO DONATO M8 SPORTOGETHER - NOCI 3 50 3 1 1 1 0 +79
NO 66 DE CARLO GIUSEPPE M3 SPES ALBEROBELLO 3 51 3 1 1 1 0 +79
NO 67 FRACCHIOLLA DOMENICO M4 A.S.D. 2 RUOTE MOLA DI BARI 3 52 3 1 1 1 0 +79
NO 68 SARACINO LUIGI M1 ASD CICLO SPORT MODUGNO 3 53 3 1 1 1 0 +79
NO 69 MARTUCCI SIMONE M4 ASD NOCINBICI 3 56 3 1 1 1 0 +79
NO 70 FAVIA GIUSEPPE M3 F.LLI LOSACCO MAGALETTI BIKE 2000 3 58 3 1 1 1 0 +79
NO 71 CURIGLIANO DOMENICO M2 CHIALA CYCLING TEAM 3 60 3 1 1 1 0 +79
NO 72 CARBOTTI MARTINO M5 A.S.D. G.S. CICLISTICO CERAMICHE & MASSERIE 3 61 3 1 1 1 0 +79
NO 73 PIERRI FLAVIA MW CHIALA CYCLING TEAM 3 63 3 1 1 1 0 +79
NO 74 PINTO ANTONIO M5 CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAM 3 65 3 1 1 1 0 +79
NO 75 PUGLIESE SANTE ELMT CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAM 3 65 3 1 1 1 0 +79
NO 76 CERVINO COSIMO M5 GS MARANGIOLO TARANTO 3 72 3 1 1 1 0 +79
NO 77 DE GIRARDIS MODESTO M8 ASD ATLETICA CASTELLANA 3 73 3 1 1 1 0 +79
NO 78 GIROLAMO FRANCESCO MC SPES ALBEROBELLO 3 75 3 1 1 1 0 +79
NO 79 POTENZA LEONARDO M1 ASD NARDUCCI 3 81 3 1 1 1 0 +79
NO 80 MONTESANTI FOSCO M8 G.C.D. CAPOLEUCA 3 87 3 1 1 1 0 +79
NO 81 RUSSO CARLO M7 TEAM AURISPA 3 92 3 1 1 1 0 +79
NO 82 CIURLIA SALVATORE M4 MAGLIANO TEAM 3 50 2 1 0 1 0 +80
NO 83 QUARANTA AMBROGIO M4 G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS 2 25 2 1 1 0 0 +80
NO 84 PRUDENTINO PIETRO M3 BICICLUB OSTUNI 2 26 2 1 0 1 0 +80
NO 85 IACONISI MAURIZIO M5 TEAM RACING IACONISI 2 26 2 1 1 0 0 +80
NO 86 MAGGI MICHELE ELMT TEAM CICLI DE MARZO 2 29 2 1 1 0 0 +80
NO 87 LISI STEFANO M1 CHIALA CYCLING TEAM 2 30 2 0 1 1 0 +80
NO 88 FORNARO CIRO M1 CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAM 2 30 2 1 1 0 0 +80
NO 89 BOTTACCI VITO M5 CARBINIA BIKE CAROVIGNO 2 31 2 1 1 0 0 +80
NO 90 SOLETI NICOLA M2 CHIALA CYCLING TEAM 2 35 2 0 1 1 0 +80
NO 91 TRIA NICOLA M3 CHIALA CYCLING TEAM 2 37 2 0 1 1 0 +80
NO 92 ASTOLFI CLAUDIO M2 G.C.MELANIA 2 39 2 0 1 1 0 +80
NO 93 PETRUZZI ANGELO M3 ASD PEDALE ELETTRICO 2 42 2 0 1 1 0 +80
NO 94 LAGHEZZA PIETRO M4 ASD NARDUCCI 2 52 2 1 1 0 0 +80
NO 95 SPINOSA FILIPPO M3 SPES ALBEROBELLO 2 57 2 0 1 1 0 +80
NO 96 PORTULANO GIUSEPPE M3 ALL BLACKS BIKE 2 59 2 1 1 0 0 +80
NO 97 MANCINI GIACOMO M2 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 2 61 2 0 1 1 0 +80
NO 98 D'ARCANGELO LUIGI ELMT CHIALA CYCLING TEAM 2 67 2 1 0 1 0 +80
NO 99 SOLDATO ALFONSO M7 ASD ROMANELLI BIKE CAPURSO 2 73 2 1 1 0 0 +80
NO 100 CARPARELLI PASQUALE M8 CHIALA CYCLING TEAM 2 76 2 0 1 1 0 +80
NO 101 SIBILIO SILVANO M5 A.S.D.G.S. PEDALE SPELLANO 2 78 2 0 1 1 0 +80
NO 102 L'ABATE ANTONIO GENNARO M6 CHIALA CYCLING TEAM 2 79 2 1 0 1 0 +80
NO 103 DICURSI SERGIO M1 PRO LOCO AVETRANA 2 82 2 1 1 0 0 +80
NO 104 RENNA CATALDO M2 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 2 84 2 0 1 1 0 +80
NO 105 RIZZI RAFFAELE ELMT A.S.D. MAREMONTI 2 85 2 1 1 0 0 +80
NO 106 CAPOTORTO VITANTONIO M3 A.S.D. 2 RUOTE MOLA DI BARI 2 88 2 1 1 0 0 +80
NO 107 SOLIDA SALVATORE M5 CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAM 2 89 2 1 1 0 0 +80
NO 108 BUFANO IGNAZIO M4 ALL BLACKS BIKE 2 90 2 0 1 1 0 +80
NO 109 DEL VECCHIO ANTONIO M4 SPES ALBEROBELLO 2 99 2 1 1 0 0 +80
NO 110 SCAFA ROBERTA MW GS PICONESE EVO' 2 103 2 1 1 0 0 +80
NO 111 DIGIACOMO GREGORIO M3 ASD PEDALE ELETTRICO 2 26 1 1 0 0 0 +81
NO 112 SEMERARO PASQUALE M3 NRG BIKE 1 29 1 1 0 0 0 +81
NO 113 FILOMENA MARTINO ELMT CHIALA CYCLING TEAM 1 35 1 1 0 0 0 +81
NO 114 MUCI ANDREA ELMT MAGLIANO TEAM 1 37 1 1 0 0 0 +81
NO 115 BIANCO VITANTONIO M1 A.S.D. AMATORI PUTIGNANO 1 41 1 0 1 0 0 +81
NO 116 MUSCI FRANCESCO M6 ASD ROMANELLI BIKE CAPURSO 1 41 1 1 0 0 0 +81
NO 117 MARCHITELLI GIUSEPPE ELMT A.S.D. AMATORI PUTIGNANO 1 49 1 0 1 0 0 +81
NO 118 MANCINO BERNARDO M3 ASD VECCHIE GLORIE CERIGNOLA 1 50 1 0 1 0 0 +81
NO 119 PINTO MICHELE M3 BIKEMANIA ASD 1 53 1 1 0 0 0 +81
NO 120 GIORGIO GIUSEPPE M5 RHBIKE 1 53 1 0 1 0 0 +81
NO 121 PALMISANO FRANCESCO M5 CHIALA CYCLING TEAM 1 54 1 1 0 0 0 +81
NO 122 LIONETTI ANTONIO M5 ASD VECCHIE GLORIE CERIGNOLA 1 56 1 0 1 0 0 +81
NO 123 DAPRILE FULVIO M2 A.S.D. AMATORI PUTIGNANO 1 62 1 0 1 0 0 +81
NO 124 RICCI MARTINO M3 CHIALA CYCLING TEAM 1 62 1 0 0 1 0 +81
NO 125 LABARILE RAFFAELE M4 GRUPPO CICLISTICO SANTERMANO 1 62 1 1 0 0 0 +81
NO 126 SPORTELLI COSIMO ELMT A.S.D. 2 RUOTE MOLA DI BARI 1 64 1 0 0 1 0 +81
NO 127 CARDONE ANTONIO M1 ASD NARDUCCI 1 66 1 1 0 0 0 +81
NO 128 DIOMEDI CLAUDIO M7 ASD GRUPPO CICLISTICO TUDERTE 1 66 1 0 0 1 0 +81
NO 129 MANIGRASSO LUIGI M6 BIKEMANIA ASD 1 68 1 1 0 0 0 +81
NO 130 LORUSSO ANTONIO M5 CHIALA CYCLING TEAM 1 68 1 0 0 1 0 +81
NO 131 CONSERVA VALERIO ELMT TEAM BIKE MARTINA FRANCA 1 69 1 0 0 1 0 +81
NO 132 CORVINO ALESSANDRO ELMT TEAM FUORISOGLIA 1 70 1 0 0 1 0 +81
NO 133 CALABRESE DAVIDE JMT UPJ TARANTO 1 71 1 0 0 1 0 +81
NO 134 STRIPPOLI PIERLUIGI M4 TEAM MMBIKE ANDRIA 1 71 1 0 1 0 0 +81
NO 135 BELLO MAURO M1 TEAM BIKE MARTINA FRANCA 1 74 1 0 0 1 0 +81
NO 136 ZAGO WERTER M8 CICLISTI MILANESI 1 76 1 1 0 0 0 +81
NO 137 FERILLI MASSIMO M5 G.C.D. CAPOLEUCA 1 77 1 1 0 0 0 +81
NO 138 LEOGRANDE RAFFAELE JMT A.S.D. S.C.CASAMASSIMA 1 77 1 0 0 1 0 +81
NO 139 D'APOLITO GIUSEPPE M4 ASDMTBCITTAIMPERIALI 1 80 1 1 0 0 0 +81
NO 140 TRISCIUZZI FABIO ELMT POLISPORT CICLO CLUB FASANO 1 80 1 0 1 0 0 +81
NO 141 SIDELLA NUNZIO M7 ASD US ACLI FAUSTO COPPI 1 80 1 0 0 1 0 +81
NO 142 MILELLA VINCENZO ELMT A.S.D. APULIA TEAM BIKE 1 83 1 0 0 1 0 +81
NO 143 LOIZZO MARIO M5 BIKEMANIA ASD 1 84 1 1 0 0 0 +81
NO 144 GUARNACCIO MICHELE M1 U.C.D RIONERO IL VELOCIFERO 1 85 1 0 0 1 0 +81
NO 145 QUARTA ALESSIA MW TEAM CALCAGNI 1 86 1 0 1 0 0 +81
NO 146 BIRTOLO COSIMO ANTONIO M5 GS MARANGIOLO TARANTO 1 87 1 1 0 0 0 +81
NO 147 DE MARINIS VINCENZO M4 CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAM 1 91 1 1 0 0 0 +81
NO 148 CAPOZZO GIACOMO M5 ASD LEONESSA TAKLER CEGLIE BIKE 1 91 1 0 1 0 0 +81
NO 149 D'APOLITO ANGELO M2 ASDMTBCITTAIMPERIALI 1 92 1 1 0 0 0 +81
NO 150 LIPPOLIS FRANCESCO JMT SPES ALBEROBELLO 1 94 1 0 0 1 0 +81
NO 151 REDAVID GIOVANNI M4 A.S.D. 2 RUOTE MOLA DI BARI 1 95 1 0 1 0 0 +81
NO 152 NOTARANGELO GRAZIANO M1 NRG BIKE 1 98 1 0 0 1 0 +81
NO 153 DE GIRARDIS PAOLO M3 ASD ATLETICA CASTELLANA 1 98 1 1 0 0 0 +81
NO 154 D'AMICO MARTINO M2 CHIALA CYCLING TEAM 1 99 1 0 0 1 0 +81
NO 155 MARASCIULO GIUSEPPE ELMT ASD NARDUCCI 1 100 1 1 0 0 0 +81
NO 156 PARADISO MICHELE M4 ASD VECCHIE GLORIE CERIGNOLA 1 102 1 0 1 0 0 +81
NO 157 FERSINO SIMONE M2 G.C.D. CAPOLEUCA 1 103 1 1 0 0 0 +81
NO 158 BARONE DOMENICO M8 THE PANTERS TORTORA BIKE 1 104 1 1 0 0 0 +81
NO 159 MITA ANTONIO M3 BIKEMANIA ASD 1 106 1 1 0 0 0 +81
NO 160 LASSANDRO MARIA MW GRUPPO CICLISTICO SANTERMANO 1 107 1 1 0 0 0 +81
NO 161 CALOGIURI VERONICA MW INDIVIDUALE UISP 1 110 1 1 0 0 0 +81
NO 162 SEMERARO COSIMO M4 CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAM 1 112 1 1 0 0 0 +81
NO 163 LORENZO DAVIDE ELMT G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS 1 116 1 1 0 0 0 +81
NO 164 NACCI MICHELE M3 BICICLUB OSTUNI 2 0 0 0 0 0 0 +82
NO 165 CURTO FRANCESCO ELMT G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS 2 0 0 0 0 0 0 +82
NO 166 MANIGRASSO ANTONIO M4 BIKEMANIA ASD 1 0 0 0 0 0 0 +82
NO 167 LANZILOTTI VITTORIO M5 CARBINIA BIKE CAROVIGNO 1 0 0 0 0 0 0 +82
NO 168 SBANO MAURIZIO M2 CARBINIA BIKE CAROVIGNO 1 0 0 0 0 0 0 +82
NO 169 D'AMICO DONATO M1 THE BIKES 1 0 0 0 0 0 0 +82